МКОУ «Чертовищенская основная школа им. А.Д.Гусева»
Ивановская область, Вичугский район д.Чертовищи, ул.Школьная, д.27
  • Районный методический семинар «Практический спринт: инновационные формы работы как фактор успешной социализации обучающихся»

19 марта наша школа встречала гостей на районном семинаре «Практический спринт: инновационные формы работы как фактор успешной социализации обучающихся»

Педагогический спринт — это подача материала, позволяющая достичь определённых результатов за ограниченный промежуток времени.

Мероприятие было направлено на развитие и воспитание творческой и успешной личности обучающихся в условиях формирующейся новой образовательной среды, а также знакомство педагогов Вичугского муниципального района с различными формами работы нашей школы по разным направлениям.

19 марта вторник, 10:00
    Районный методический семинар «Практический спринт: инновационные формы работы как фактор успешной социализации обучающихся».

Ребята и гости разделились на команды и отправились в путешествие по 5 трекам.

1. «Сохраняем память»

Цель: Знакомство с экспозициями школьного музея с целью изучения исторического наследия малой Родины.

Экскурсию по музейным экспозициям для обучающихся и гостей провела Наумцева Алина.

2. «В ритме «Первых»

Цель: открытие в себе новых граней творчества в рамках направления «Движение Первых» культуры и искусства «Создавай и вдохновляй»

Четырина Елена Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, для обучающихся 1-4 классов в рамках проекта «Орлята России» провела игры на сплочение коллектива.

Соколова Ирина Николаевна, районный куратор Всероссийского движения Первых встретилась с обучающимися 5-9 классов на классной встрече «Движение первых. Почему надо быть первыми?»

3. DIGITAL-технологии для школьников

Цель: Развитие креативности и творчества с помощью современных технологий

Смирнов Денис Евгеньевич, учитель английского языка, провел мастер-класс «Нейросеть – наше будущее?» и познакомил обучающихся с регенерацией литературных героев по описанию с помощью нейросетей.

Мамедова Елена Павловна, заместитель директора по ВР, для обучающихся 8-9 класса провела мастер-класс публичного выступления «Презентация за 5 минут»

4 «Знания в действии»

Цель: Использование теоретических знаний и навыков в практической деятельности с использованием материалов Российского общества «Знание»

Обучающиеся и гости вместе с Сахаровой Анастасией Алексеевной, заместителем директора по УВР, приняли участие в интеллектуальной викторине «СМАРТ-КВИЗ»

5. «Культурный код»

Цель: Сохранение культурных традиций через социальное партнёрство

Работники ВРДК познакомили ребят с основными элементами Масленичной недели.

Мероприятие получилось очень насыщенным, познавательным и активным!!!

Фотографии